• 4 июля 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, Оргкомитет находится по адресу Дом Танца Каннон Данс Казанская, 7В, к. 316

Russian Look 2014 | Dance Festival 4 - 5 июля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом танца Каннон Данс
3556 дней назад
с 18:30 4 июля до 22:30 5 июля 2014
Санкт-Петербург
Оргкомитет находится по адресу Дом Танца Каннон Данс Казанская, 7В, к. 316

RUSSIAN LOOK: РОССИЙСКИЙ ВЗГЛЯД НА СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. Проект Russian Look проводится в рамках XVI Международного фестиваля современного танца «Open Look». Организатор фестиваля – Дом Танца Каннон Данс при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.

Russian Look 2014 

в рамках Open Look Dance Festival



Проект Russian Look проводится в рамках XVI Международного фестиваля современного танца «Open Look». Организатор фестиваля – Дом Танца Каннон Данс при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.

Начиная с 2013 года RUSSIAN LOOK дает возможность танцевальным компаниям показать работы российский хореографов перед профессиональным сообществом –
экспертами театральной премии «Золотая маска», директорами российских и международных фестивалей, представителями зарубежных продюссерских компаний.


4-5 июля отдельной страницей фестиваля станет проект RUSSIAN LOOK, который уже не первый год дает возможность российским хореографам представить свои работы профессиональному сообществу, экспертам российских и западных фестивалей, а зрителю — познакомиться с современным танцем и новыми именами из различных регионов России. В этом году масштаб российской платформы вырастает до двухдневной программы на нескольких площадках Новой сцены Александринского театра: современный танец, танцтеатр, физический театр, contemporary hip-hop и экспериментальный жанр – все это можно увидеть в спектаклях и миниатюрах от компаний «Окоём» и «Зонка» (Екатеринбург), «Пантера» (Казань), Boroditsky Dennis Dance Company (Москва), Non Stop theatre и Dance.АМЁБА.Project (Санкт-Петербург), а также независимых хореографов и режиссеров Олега Степанова и Алексея Торгунакова (Екатеринбург), TOP9 и Анны Закусовой, Школы Антона Адасинского DEREVO (Санкт-Петербург).

 

8sBT9dV8ATI.jpg

ПРОГРАММА

4 ИЮЛЯ

18.30 Зонка / Екатеринбург

«Здесь Хорошо»

Учебная сцена

Закройте глаза… Постарайтесь представить себя там, где вам хорошо, и где вы чувствуете себя счастливым. Например, представьте, что вы в любимом фильме, или вспомните время, в которое вам хочется вернуться, или придумайте ситуацию, где случаются приятные события вашей жизни. Что вы видите вокруг себя и кто с вами рядом? Кто вы и что вы делаете?

Жанр: современный танец

Продолжительность спектакля: 35 минут

Хореографы — Александр Фролов, Анна Щеклеина (Екатеринбург)

 

20.00 Окоем / Екатеринбург

«Растворяюсь.растворяюсь…»

Большая сцена

Невербальная история о том, как ныряя в информационные потоки, человек попадает в социальные сети реальности, где, словно под воздействием приятного гипнотического транса, начинает медленно утрачивать свою индивидуальность. Как от перепоста к перепосту происходит перепост ощущений, настроений, чувств и надежд. Как в результате он отражается, повторяется, повторяется и, наконец, растворяется в информационном пространстве, обнаруживая внутри себя эмоциональную пустоту и растерянность. В надежде на перезагрузку.

Жанр: современный танец

Продолжительность спектакля: 40 минут

Хореограф постановки — Александр Гурвич

 

21.00 Закусова Анна TOP9 / Санкт-Петербург

«O2»

Большая сцена

Рассуждения хореографа о поиске кислорода человеком, утратившим ясность и простоту мироощущения и, одновременно, о высшем, полном развитии личности, которое немыслимо, смешно и странно в современном мире извращенных и смещенных понятий, о человеке в сегодняшнем ритме жизни часто забывающем о том, что надо просто остановиться и вдохнуть…и так же о людях, которые дышат полной грудью, которые ищут и находят свою траекторию, в отличии от навязанной обществом.

Мои герои — люди, мучающиеся теми же сомнениями и тревогами, как и любой другой современный человек. Реализм действительной жизни неоднократно озадачивает и вносит свои жесткие коррективы в их философию. Но сами герои, в сущности, не меняются, меняется наше представление о них по мере проникновения вглубь, в законы личности, и отклонения от этих законов. И процесс этот бесконечен. Кислород здесь — это другое движение, другое дыхание и новый танец…

Кислород — это эксперимент, мы соединяем и исследуем иное движение, форму, принципы, соединяя привычное и новое. Это синтез и столкновение современных танцевальных направлений и культур (break и contemporary dance), разрушение привычных паттернов, освобождение, исчезновение границ между танцорами.

Жанр: физический театр

Продолжительность спектакля: 30 минут

Хореограф — Закусова Анна

 

22.00 Dance.AMЁБA.Project / Санкт-Петербург

«Я люблю тебя К.М.»

Учебная сцена

«У каждого свой выбор, своя услада,

своя мука, свое упоение.
Дальше можете говорить, что это
мазохизм, а я не соглашусь».
© Кира Муратова

Спектакль «Я люблю тебя К.М» — это не спектакль-посвящение, не спектакль созданный по мотивам фильмов Киры Муратовой, это рефлексия участников «Dance.АМЁБА.Project» на искусство неповторимого режиссера. Спектакль исследует кинематографические принципы, монтаж аттракционов, методы композиции близкие Муратовой, а иногда и берет их за основу.
В спектакле участвуют 4 танцовщика, все они разные, как персонажи комедии масок и как актеры гениальных фильмов. В нем нет определенной истории, но есть последовательность абсурдных сюжетов о любви, безразличии, разочаровании, ненависти, смерти … На повторах, паузах и длинных статичных планах выстраивается мир странных, брошенных, никому не нужных людей. «Второстепенные люди — те, которые не умеют быть по настоящему жестокими, которые не все до конца доводят. Их всегда что-то останавливает. И поэтому они не могут быть по-настоящему удачливыми. Не самые живучие они.» — © Кира Муратова.

«Dance.АМЁБА.Project» — выражает огромную признательность и любовь:
– режиссеру Кире Георгиевне Муратовой
– кинокритику Заре Абдулаевой
– оператору Геннадию Карюку
– художнику и сценаристу Евгению Голубенко
– композитору Валентину Сильвестрову
– Одесской киностудии

+18
в спектакле используется ненормативная лексика

Исполнители:

Сергей Ларионов
Ксения Митрофанова
Руслан Рычагов
Вера Иванова

 

9Byu8V0Z_Vc.jpg

5 ИЮЛЯ

17.00 Punch & Co. / Санкт-Петербург

«Концерт для фрау Ню»

Большая сцена

"Концерт для фрау Ню" "Panch&Co dance theatre"Зрители приходят послушать концерт некой фрау Ню. После томительного ожидания он начинается, но неожиданно срывается. И также неожиданно герои становятся непосредственными участниками своего же спонтанного концерта. Режиссура выстраивается непредсказуемо, по ходу сплетений событий и их развития. Каждый из персонажей изначально тянет на свою сторону, они заигрывают, наблюдают и, "как бы в шутку", раскрывают свои наболевшие темы.В результате все сходятся в едином интересе происходящего — быть услышанными. В этих играх, на самом деле, затрагиваются серьезные темы социума, отношений между мужчиной и женщиной, самим собой темы скрытых желаний, преград и стремлений. Выбранный стиль общения — «как бы в шутку», позволяет героям с лёгкостью говорить непринужденными словами на сложные темы, раскрыть свой "занавес". В ходе спектакля возникает вопрос: "Где проходит грань между "актером"и "зрителем" в жизни без кавычек?"

Идея и хореография Алисы Панченко.

Работа с актёрами- Нюра Пашкевич-Тичина.

Технический директор- Андрей Прокопенко.

Исполняют: Данила Титаренко, Виктор Сотник, Игорь Бекагаев, Андрей Сунцов, Анастасия Иванова, Полина Митряшина, Татьяна Тарабанова, Елизавета Тарабанова, Алиса Панченко, Еша.

Вокал- Нюра Пашкевич-Тичина.

При поддержке студии дизайна "Fish Eye" и студии танцев "Check Point"

 

18.30 Школа Антона Адасинского (DEREVO) / Санкт-Петербург

«InOutside»

Танцевальный спектакль о циклических процессах, о неизбежном изменении и обновлении жизни, которая всегда и всюду заново творится, воспроизводится и обновляется в определенных формах: как смена времен года, дня и ночи, как застывшее на теле живого существа время, как рождение, взросление и умирание, как любовь и разлука.

Жанр: физический театр

Продолжительность спектакля: 55 минут

Хореограф, режиссер — Махина Джураева

 

20.00 Boroditsky Dennis Dance Company / Москва

«Play»

Большая сцена

По мотивам произведения Сэмюэла Бэккета «Игра»

В одноактной постановке «Play», представлены угасающие сознания трех персонажей, чьи отношения, определяемые банальным любовным треугольником, оказались перенесенными в вечность.

Все уже произошло, и играть уже нечего: все сюжеты, ситуации, приемы окончательно исчерпаны. Настоящего нет – есть только прошлое, и действительности тоже нет – есть одни грезы, сны, воспоминания, нет и конкретных персонажей – только маски, навязанные прежней жизнью. И еще – бессилье разума, пустопорожние раздумья. Трагично ли это? Или, напротив, некий выход? Тогда, отказавшись от этих бессмысленных и бесперспективных притязаний, он порвет наконец со всем тем, что мы называем виной, надеждой, жертвенностью, искуплением, совестью и свободой; ему останется лишь его неубывающее одиночество – но, кто знает, возможно, именно они приведут человека к истинному освобождению.

Жанр: современный танец

Хореограф -Денис Бородицкий

 

21.00 Пантера / Казань «Анестезия»

Большая сцена

Ни для кого не является секретом тот факт, что русские склонны к своеобразному мазохизму, к упоению своей болью, и не случайно поэтизация и сакрализация страдания – бесспорная черта русского фольклора, классической русской литературы. А сегодня мазохистское упоение страданием стало частью российского менталитета.

Эта тема стала предметом исследования для хореографа и танцовщиков после смерти самой молодой артистки балета Светланы Галимовой, когда чаша душевной боли от потери близкого человека была испита каждым до дна. Этот опыт, воспоминания и личные наблюдения легли в основу истории спектакля «Анестезия».

Развлекающийся собственным страданием сегодняшний человек ищет обезболивающие средства по уходу от колючей реальности: в глянцевой, гламурной эстетике, в теплой сказке о красивой псевдореальности. Одновременно представляя любовь как страдание, как «поединок» двух индивидуальностей, и как драму непонимания. Он ввергает себя в высокую температуру страстей, которую измеряет своей неистовой болью. От страсти он страдает… И упивается страданием до времени. Приверженностью своим страстям он ввергает себя в замкнутый порочный круг…

Жанр: театр танца, экспериментальный жанр

Продолжительность спектакля: 42 минуты

Хореограф, режиссер — Ибрагимов Н.Р

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше